Жизнь университета

Телефонный справочник Башкирского ГАУ СДО "Прометей"
Трудовой специализированый отряд

Спортивная жизнь и художественная самодеятельность

Студенты факультета неоднократно занимали 1 и 2 места в спортивных соревнованиях как в личном, так и в командном зачетах и награждались грамотами и дипломами.

2 место – волейбол,
2 место – эстафета (и девочки, и мальчики).

Лучшие спортсмены:

Зеленин Константин, 2 ЗК – мастер спорта по дзюдо, кандидат в мастера спорта по самбо, чемпион РБ по дзюдо, победитель IV Зимней Универсиады ВУЗов Минсельхоза России по борьбе дзюдо;
Берсенева Надежда,  3 ЛХ – Чемпионка Республики Башкортостан и России по лыжным гонкам, чемпионка зональных соревнований Минсельхоз. ВУЗов по легкой атлетике, мастер спорта по ачери-биатлону;
Кадынцев Дмитрий, 5 ЗК – участник и призер чемпионатов России и РБ среди юниоров, участник чемпионата мира, мастер спорта по гиревому спорту;
Гималетдинов Руслан, 4 ЗК – Участник чемпионата России, мастер спорта по гиревому спорту;
Загидуллин Ринат, 3 ПО – кандидат в мастера спорта по национальной борьбе «Куреш», в 2009 г. занял 1-е место в соревнованиях среди высших учебных заведений РБ по национальной борьбе «Куреш», 2 место в первенстве России по национальной борьбе «Куреш»;
Нариманов Рауф, 2 ПГС – занял 1-е место в чемпионате молодёжи РБ по тхэквандо;
Хасрудиков Руслан,1 ЛД – занял 3-е место в кубке России по кикбоксингу;
Зыкова Инна, 1 ЛД – заняла 1-е место в кубке России по мини лапте на пляже среди женщин;
Идрисов Руслан, 2 ЗК;  Сабитов Ирек, 4 ЗУ; Мусаликин Максим, 3 ЗК – кандидаты в мастера спорта по дзюдо и самбо;
Шаймурзин Ильнур, 4 ЗУ и Шевелев Александр, 1 ЛД – кандидаты в мастера спорта по паэрлифтингу;
Мустаев Линар, 1 ЗК – стал лучшим игроком по волейболу среди аграрных ВУЗов России.

Имеются определенные успехи в художественной самодеятельности. В смотрах художественной самодеятельности на вузовском и межвузовском уровнях студенты неоднократно занимали призовые места и награждались грамотами. В 2009 году на межфакультетском фестивале «Золотой Колос» факультет взял Гран-При, 1 место наши студенты заняли в конкурсе «Полет сердец», посвященному Дню Святого Валентина и в конкурсе «А ну-ка, парни», посвященному Дню защитника отечества. В смотре среди первокурсников наши студенты заняли 2-е место. За открытие года были награждены дипломом. Мисс БГАУ - 2009 стала студентка 5 курса специальности «Лесное хозяйство»  Нисафутдинова Элиза.

В центре эстетического воспитания занимаются более 130 наших студентов, в т.ч. 45 человек – основной концертный состав, принимающий постоянное участие во всевозможных концертах.