28 февраля 2014

24-26 февраля 2014 года в Казанском федеральном университете состоялось выездное заседание учебно-методического объединения ВУЗов России по образованию в области менеджмента (секция «Государственное и муниципальное управление») на базе Института управления и территориального развития. От нашего университета активное участие в работе УМО приняла заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Ханнанова Т.Р. Она презентовала на пленарном заседании электронные технологии обучения, в том числе дистанционные в системе LMS MOODLE, которые успешно применяются кафедрой ГМУ в учебном процессе с магистрами и слушателями программ ДПО. По результатам дискуссии, разгоревшейся в рамках «круглого стола», было принято решение о создании экспертной комиссии по разработке методических рекомендаций по внедрению дистанционного обучения для ВУЗов, осуществляющих управленческую подготовку, в состав которой была включена профессор Ханнанова Т.Р. Представители ряда ВУЗов – членов УМО проявили неподдельный интерес к опыту Башкирского ГАУ в части использования дистанционных технологий и изъявили желание применить указанный опыт в своей работе. Дистанционное обучение в Башкирском ГАУ органично вошло в учебный процесс и является очень удобной формой обучения для жителей сельской местности, фермеров, индивидуальных предпринимателей, которые без отрыва от производства могут получать образование практически по всем направлениям как очно и заочно, так и в рамках ДПО.

Руфина Шапошникова, заместитель декана ФИТУ по воспитательной работе