Жизнь университета

28 февраля 2014

27 февраля 2014 г. в городе Красноярск в рамках Красноярского экономического форума начала работу молодежная площадка «Поколение-2020».
Для обсуждения подготовленной Правительством РФ Стратегии развития молодежи до 2025 года, форматов ее активного участия в социально-экономических и общественно-политических процессах собрались молодые лидеры со всей России. В дискуссии также принимали участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.
Студенты Башкирского ГАУ, члены молодёжной общественной организации «Лига Молодёжной Политики», приняли активное участие в работе форума.
Вито Сабиров (4 курс, ФИТУ) и Антон Первушин (5 курс, мехфак) посетили дискуссионную площадку «Управление талантами», модератором которой выступил руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев. «Талантливый человек – это, прежде всего, созидатель. Молодежная политика России переходит на качественно новый уровень развития: государственная поддержка талантливых молодых людей существенно расширена, в рамках этой работы усовершенствовано взаимодействие с регионами», - отметил он.
Кирилл Засименков (4 курс, ФИТУ) посетил площадку «Развитие инициатив», модератором которой выступил руководитель Агентства по реализации программ общественного развития Красноярского края Константин Гуреев.
«Важный источник социально-экономического роста России — молодые инициативные люди, — подчеркнул губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, выступая с приветственным словом. — За талантливую молодежь сегодня конкурируют города, регионы и страны».
«Перед современной молодежью стоят большие задачи по улучшению качества жизни в стране, ее экономического развития. Одна из важнейших — конкурентоспособность, — добавил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. — Именно к этому должны стремиться молодые люди».
Студенты приняли активное участие в обсуждении проекта Стратегии развития государственной молодежной политики до 2025 года, внесли свои предложения и поправки, затронув важные проблемы современной молодёжи. В процессе дискуссий с ведущими экспертами и известными общественно-политическими деятелями ребята смогли увидеть многие процессы изнутри, освоив новый, полезный багаж знаний.

Вито Сабиров, студент 4 курса ФИТУ, член МОО «Лига Молодёжной Политики»